Marsilius-Fellows

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

Aeschbach-Hertig, Werner (Institut für Umweltphysik)
Anderheiden, Michael (Juristische Fakultät)
Árokay, Judit (Institut für Japanologie)

B

Bardenheuer, Hubert J. (Klinik für Anästhesiologie)
Barnow, Sven (Psychologisches Institut)
Bartram, Claus (Institut für Humangenetik)
Beßlich, Barbara (Germanistisches Seminar)
Bobbert, Monika (Institut für Geschichte und Ethik der Medizin)
Brunner, Romuald (Zentrum für Psychosoziale Medizin)
Bubenzer, Olaf (Geographisches Institut)
Boutros, Michael (Zell- und Molekularbiologie, DKFZ)
Brosius, Christiane (Visual and Media Anthropology)
Busse, Beatrix (Anglistisches Seminar)

C

Cierpka, Manfred (Zentrum für Psychosoziale Medizin)

D

Dannecker, Gerhard (Juristische Fakultät)
Ditzen, Beate (Institut für Medizinische Psychologie)
Draguhn, Andreas (Institut für Physiologie und Pathophysiologie)

E

Eckart, Wolfgang U. (Institut für Geschichte und Ethik der Medizin)
Eichberger, Jürgen (Alfred-Weber-Institut für Wirtschaftswissenschaften)
Enders, Zeno (Wirtschaftspolitik)
Essig, Marco (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg)
 

F

Felder, Ekkehard (Germanistisches Seminar)
Fiedler, Klaus (Psychologisches Institut)
Fischer, Joachim (Mannheim Institute of Public Health)
Flor, Herta (Zentralinstitut für Seelische Gesundheit)
Fuchs, Thomas (Zentrum für Psychosomatische Medizin)
Funke, Joachim (Psychologisches Institut)

G

Ganten, Tom (Transplantantions-Zentrum Heidelberg)
Gathmann, Christina (Alfred-Weber-Institut für Wirtschaftswissenschaften)
Gebhardt, Hans (Geographisches Institut)
Gerhard, Ulrike (Geo­graph­isches Institut)
Gessmann, Martin (Seit 2011 Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main)
Glückler, Johannes (Geographisches Institut)
Goeschl, Timo (Alfred-Weber-Institiut für Wirtschaftswissenschaften)
Grzeszick, Bernd (Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie)

H

Halfwassen, Jens (Philosophisches Seminar)
Hamprecht, Fred (Heidelberg Collaboratory for Image Processing)
Harnisch, Sebastian (Institut für Politische Wissenschaft)
Hilgert, Markus (Seminar für Sprachen und Kulturen des Vorderen Orients)
Holm-Hadulla, Rainer (Zentrum für Psychosoziale Medizin)
Holstein, Thomas (Institut für Zoologie)

J

Jahn, Albrecht (Institut für Public Health)

K

Kahl, Wolfgang (Juristische Fakultät)
Kämmerer, Annette (Psychologisches Institut)
Kemmerling, Andreas (Philosophisches Seminar)
Klein, Thomas (Institut für Soziologie)
Klingeler, Rüdiger (Kirchhoff-Institut für Physik)
Koch, Anton (Philosophisches Seminar)
Koch, Marcus (Centre of Organismal Sudies (COS))
Kohl, Jürgen (Institut für Soziologie)
Kuner, Thomas (Institut für Anatomie und Zellbiologie)

L

Lichter, Peter (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg)

M

Mager, Ute (Juristische Fakultät)
Maissen, Thomas (Historisches Seminar)
McLaughlin, Peter (Philosophisches Seminar)
Meier, Thomas (Institut für Ur- und Frühgeschichte und Vorderasiatische Archäologie)
Mombaur, Katja (Interdisziplinären Zentrum für Wissenschaftliches Rechnen)
Monyer, Hannah (Interdisziplinäres Zentrum für Neurowissenschaften)

N

Nünning, Vera (Anglistisches Seminar)

O

Oechssler, Jörg (Alfred-Weber-Institut für Wirtschaftswissenschaften)
Ommer, Björn (Interdisziplinäres Zentrum für Wissenschaftliches Rechnen)
Osten, Philipp (Institut für Geschichte und Ethik der Medizin)

P

Patzel-Mattern, Katja (Historisches Seminar)
Pauen, Sabina (Psychologisches Institut)
Pirner, Hans-Jürgen (Institut für Theoretische Physik)
Platt, Ulrich (Institut für Umweltphysik)
Plaschke, Konstanze (Medizinische Fakultät)
Pohlmann, Markus (Institut für Soziologie)

R

Rappold, Gudrun (Institut für Humangenetik)
Reinelt, Gerhard (Institut für Informatik)
Riezler, Stefan (Institut für Computerlinguistik)

S

Salmhofer, Manfred (Institut für Theoretische Physik)
Schlette, Magnus (Philosophisches Seminar)
Schmidt, Peter (Institut für Europäische Kunstgeschichte)
Schneidmüller, Bernd (Historisches Seminar)
Schnell, Knut (Klinik für Allgemeine Psychiatrie)
Schröder; Johannes (Sektion Gerontopsychiatrie)
Schwinn, Thomas (Max-Weber-Institut für Soziologie)
Siegmund, Alexander (Abteilung Geographie)
Stievermann, Jan (Theologische Fakultät)
Stoellger, Philipp (Theologisches Seminar)

T

Tanner, Klaus (Wissenschaftlich-Theologisches Seminar)
Tosun, Jale (Institut für Politische Wissenschaft)
Trede, Melanie (Institut für Kunstgeschichte Ostasiens)
 

U

Uwer, Ulrich (Physikalisches Institut)

V

von der Osten, Philipp (Institut für Geschichte und Ethik der Medizin)

W

Wahl, Hans-Werner (Psychologisches Institut)
Wambsganß, Joachim (Zentrum Astronomie)
Weidemüller, Matthias (Physikalisches Institut)
Weinfurter, Stefan (Historisches Seminar)
Weller, Marc-Philippe (Institut für ausländisches und internationales Privat- und Wirtschaftsrecht)
Wiemann, Stefan (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg)
Wink, Michael (Institut für Pharmazie und Molekulare Biotechnologie)
Winkler, Eva (Medizinische Onkologie)

Z

Zweig, Katharina (Seit 2012 Fachbereich Informatik, Technische Universität Kaiserslautern)

 

Seitenbearbeiter: Geschäftsstelle
Letzte Änderung: 03.03.2017
zum Seitenanfang/up